Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 0+

    Государственный ансамбль песни и пляски "Казачья воля"

    12-го июля на сцене Гранд Отеля Кемпински – Государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля». Статус, полученный коллективом в 93-ем году, всего лишь спустя три года с момента образования. И уже вскоре, Волгоградские артисты выступали перед Иоаном Павлом Вторым в Ватикане, да так, что понтифик не только был покорен творчеством вольных казаков, но и спел вместе с ними «Черного ворона».

    Все эти годы ансамбль неразрывно связан с донской казачьей культурой. Многочисленные экспедиции в хутора и станицы донского и хоперского края, общение со «старожилами», сохранившими генетическую память предков, позволили собрать такой материал, который до сих пор остается главной и неисчерпаемой подпиткой при создании репертуара, включающего в себя всё богатство этой национальной казачьей вольницы.

    40 профессиональных артистов: музыкантов, танцоров и певцов, в яркой зрелищной форме воссоздадут походные, строевые, лирические и свадебные казачьи песни, превратив концерт в настоящий исторический спектакль, который покорит зрителя с первых минут. «Вот кто-то с горочки…», «По Дону гуляет», «Пчёлочка златая», «Ой, то не вечер»… в этот праздник нельзя будет не включиться. «Казачья воля» захватит всех.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru